RU  KZ

 

Вход / Регистрация

В корзине 0 шт.

Вопрос ответ

Страница 2 из 2   1  2


Почему полученная информация не является медицинским диагнозом? | Добавлено: 10 апреля 2013

Вопрос:
Почему полученная информация не является медицинским диагнозом?

Ответ:
В ходе нашего исследования мы анализируем не весь геном целиком, а его отдельные “горячие точки” – SNP. Используя существующие научные данные, мы оцениваем риск развития того или иного состояния (в том числе, многих заболеваний) при наличии в ДНК конкретного SNP. Несмотря на то, что информации о связи между тем или иным SNP и заболеваниями становится все больше и мы постоянно добавляем новые данные в наши базы, однозначно заключить, разовьется ли у Вас некая болезнь, может только врач.
Ваш генотип является одним из важнейших факторов, влияющих на развитие тех или иных заболеваний, однако для точной постановки диагноза кроме генетической картины необходимо учитывать еще целый ряд обстоятельств. Так, врач обязательно проведет осмотр на наличие у Вас каких-либо симптомов и, возможно, назначит анализы. Кроме того, для определения риска заболевания необходимо выяснить историю Вашей семьи и оценить, какие воздействия, которым Вы подвергались, могут способствовать развитию болезни. Все эти обстоятельства также должен выяснить врач.
Наши данные помогут Вам сориентироваться, на что Вам стоит обратить особое внимание и какие риски стоит обсудить с врачом-генетиком для того чтобы предотвратить или снизить риски развития каких-либо заболеваний.

Что дает мне использование услуги Shejire DNA Этно? | Добавлено: 10 апреля 2013

Вопрос:
Что дает мне использование услуги Shejire DNA Этно?

Ответ:
SNP и STR помогают ученым не только оценивать склонность человека к каким-либо заболеваниям. В однонуклеотидных полиморфизмах также содержится информация о происхождении человека. Такие “исторические” SNP и STR содержатся в особых участках генома – в митохондриальной ДНК (мтДНК)* и в Y-хромосоме* и позволяют разделить всех людей на несколько гаплогрупп*, в зависимости от их происхождения.
Гаплогруппа мтДНК позволяет определить происхождение по материнской линии (то есть выяснить, кем были предки пра-пра-….-прабабушки Вашей прабабушки), а гаплогруппа Y-хромосомы – по отцовской линии (то же, но для Вашего прадедушки) (даннре исследование доступно только для мужчин).
Наше исследование позволит «прикоснуться» к своей наследственной информации и узнать, кем были Ваши предки и откуда они пришли.

Я нахожусь не в Алматы, как мне пройти исследование? | Добавлено: 10 апреля 2013

Вопрос:
Я нахожусь не в Алматы, как мне пройти исследование?

Ответ:
Если Вы живете не в Алматы , мы доставим Вам комплект для сбора слюны курьерской службой абсолютно бесплатно.
Стоимость исследования одинакова для жителей Алматы и для жителей других городов Казахстана.

Как это происходит с научной точки зрения? | Добавлено: 10 апреля 2013

Вопрос:
Как это происходит с научной точки зрения?

Ответ:
Вся полученная от предков наследственная информация человека записана в уникальных молекулах – ДНК.
ДНК можно представить себе как книгу, в которой записаны все характеристики ее носителя. Алфавит ДНК состоит всего из четырех букв – A, T, G, C. Эти буквы складываются в «слова», называемые генами. В каждом гене закодирована структура одного белка. Из разных белков, как из “кирпичиков”, построено человеческое тело. Набор генов, кодирующих все белки организма, называют геномом.
В некоторых генах (как в «словах») могут происходить «опечатки», например, А заменяется на С или G на T. Такие замены называют однонуклеотидными полиморфизмами*, или, в сокращенном виде, SNP (аббревиатура английского названия однонуклеотидного полиморфизма – single-nucleotide polymorphism).
У людей с разными вариантами SNP происходят изменения в структуре белков. Именно поэтому все люди разные – у кого-то глаза серые, у кого-то зеленые, кто-то высокий, а кто-то низкий, у кого-то крепкое здоровье, а кто-то часто болеет.
По результатам серьезных генетических исследований известно, что замена некоторых букв на другие в определенных генах повышает вероятность возникновения тех или иных наследственных заболеваний, т.к. такие замены влияют на работу белков, кодируемых этими генами. Именно неправильная работа белков является причиной наследственных заболеваний. Риск развития конкретного заболевания зависит от того, сколько потенциально опасных замен есть у человека в геноме и какие они.
К настоящему моменту медики и биологи составили большие базы данных таких опасных замен, или SNP. Проведя исследование Shejire DNA Здоровье, мы можем сверить замены в геноме конкретного человека с этой базой и оценить, насколько лично для него велик риск развития заболеваний.

Задать вопрос

перейти
Имя *
E-mail
Вопрос *